Игроки сборной России по хоккею поразили ворота датчан 10 раз.

17-05-2016, 08:32 325 0 Спорт
В столице России завершен очередной матч мирового хоккейного чемпионата, соперниками в котором выступили сборные России и Дании. Российские игроки завоевали яркую победу над соперниками, забросив 10 шайб и получив в ответ только одну - единственную.

По паре шайб в победоносной игре забросили С. Мозякин и В. Шипачев. Оставшиеся заброшенные шайбы между собой поровну распределили А. Марченко, А. Панарин, Н. Зайцев, М. Чудинов, Е. Дадонов и С. Широков. В общем, удачно сыграть против датского вратаря получилось у многих.
Автором единственной заброшенной шайбы сборной Дании стал Матиас Бау Хансен.

Это был четвертый матч сборной России в нынешнем ЧМ, по итогам которого в общем активе команды теперь 9 очков. После завершения игры сборная РФ находится на втором месте в группе. Впереди только сборная команда Чехии, лидирующая с 11-ю очками после матча с Норвегией, закончившегося со счетом 7:0.
Третье место в группе заслуженно занимает Швеция, победившая Казахстан со счетом 7:3, а на четвертом месте находятся швейцарцы, обыгравшие сборную Латвии 5:4.
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера